Argentina Federation of Table Tennis


Federacion Argentina
    de Tenis de Mesa


Santa Fe: podios masculinos

14 de Octubre de 2019 299

Challenger nacional.

Leandro Fuentes fue el ganador en Todo Competidor y Sub 23 del Challenger de Santa Fe jugado este fin de semana en el Club Gimnasia y Esgrima de Rosario.

A continuación, todos los podios masculinos. 

Caballeros
Sub 11: 1) Benjamín Archúa (Mendoza), 2) Agustín Asmu (Paraná), 3) Matías Zeniquel (Chaco) y Juan Vitale (San Luis). 

Sub 13: 1) Valentín Basso (Fetemba), 2) Agustín Asmu (Paraná), 3) Bautista Tabeni (Chaco) y Benjamín Archúa (Mendoza). 

Sub 15: 1) Nicolás Callaba (Fetemba), 2) Lisandro Blasco (Fetemba), 3) Alan Weiss (Fetemba) y Ignacio Jaimovich (Fetemba). 

Sub 18: 1) Lautaro Sato (Fetemba), 2) Christian Azcoaga (Formosa), 3) Iván Cieza (Formosa) y Santiago Marini (Fetemba). 

Sub 23: 1) Leandro Fuentes (Fetemba), 2) Christian Azcoaga (Formosa), 3) Iván Cieza (Formosa) y Rodrigo Bórtoli (Santa Fe). 

Todo Competidor
1) Leandro Fuentes (Fetemba), 2) Rodrigo Bórtoli (Santa Fe), 3) Christian Azcoaga (Formosa) y Bruno Moleda (Uruguay). 

Maxi 35: 1) Nicolás Morsino (Santa Fe), 2) Esteban Yacono (Santa Fe), 3) Leandro Serra (Santa Fe) y Pablo Más (Santa Fe). 

Maxi 40: 1) Damián Rajmil (Santa Fe), 2) Edgardo De León (Chaco), 3) Carlos Di Pierri (Santa Fe) y Esteban Almirón (Fetemba). 

Maxi 45: 1) Daniel Pichot (Salta), 2) Edgardo De León (Chaco), 3) Gustavo Kierzkowski (Santa Fe) y Pablo Lago (Uruguay). 

Maxi 50: 1) Daniel Pichot (Salta), 2) Pablo Lago (Uruguay), 3) Jorge Roldán (Salta) y Hugo Pereyra (Santa Fe). 

Maxi 55: 1) Jorge Roldán (Salta), 2) Carlos Méndez (Santa Fe), 3) Arturo Palacio (Libre) y Juan Greco (Fetemba). 

Maxi 60: 1) Nelson Veas (Corrientes), 2) Arturo Palacio (libre), 3) Horacio Calamante (Santa Fe) y Bernardo Rajmil (Santa Fe). 

Maxi 65: 1) Nelson Veas (Corrientes), 2) Bernardo Rajmil (Santa Fe), 3) Eduardo Sirri (Fetemba) y Omar Schiker (Santa Fe). 

Maxi 70: 1) Omar Schiker (Santa Fe), 2) Enrique Cosacow (Santa Fe), 3) Samuel Elin (Santa Fe) y Fernando Ghiglione (Santa Fe). 

Maxi 75: 1) Enrique Cosacow (Santa Fe), 2) Samuel Elin (Santa Fe), 3) Moisés Sirkes (Santa Fe) y Fernando Ghiglione (Santa Fe). 


Breaking News

Nationals

Los primeros "campeones" del A...

Categorías de menores.  Este viernes se definieron los pod...

Este viernes sigue el Abierto ...

Cronograma.  Luego de disputado el primer día de competenc...

700 inscripciones para el Abie...

Cierre de la Temporada. El Abierto de la República, torneo que ...

Gran cierre del año para las ...

Campus de entrenamiento.  Un campus de entrenamientos se realiz&o...

sponsor

FATM 2019 © All rights reserved. All images copyright respect.