Federacion Argentina de Tenis de Mesa


Federacion Argentina
    de Tenis de Mesa


Todos los podios de Mendoza

17 de Febrero de 2019 4304

Grand Prix de la Vendimia.

Culminó el Gran Prix de la Vendimia este domingo, torneo que acaba de abrir la temporada 2019 del circuito nacional y que contó con 336 inscipciones.

La competencia, que se realizó en el Centro Universitario de la Universidad Nacional de Cuyo entre el 15 y el 17 de febrero, contó con competidores de Chile, Bolivia, y de las afiliadas nacionales: Fetemba, Febatem, San Juan, Santa Fe, Córdoba, Río Negro, Salta, San Luis, Córdoba, Formosa, Chaco, La Pampa, Paraná, Corrientes, Santiago del Estero, Neuquén y los locales, Mendoza.

Para ver los resultados completos, zonas y llaves, acá ("torneos").

Damas
Sub 11: 1) Candela Sanchi (Mendoza), 2) Brisa Takahashi (Fetemba), 3) Giuiana Pérez (Mendoza) y Morena Lalli (Córdoba).

Sub 13: 1) Manuela Pereyra (Río Negro), 2) Candela Sanchi (Mendoza), 3) Brisa Takahashi (Fetemba) y Brunella La Piana (Mendoza).

Sub 15: 1) Guillermina Ríos (Mendoza), 2) Manuela Pereyra (Río Negro), 3) Victoria Loncharich (Mendoza) y Katherini Lalli (Córdoba).

Sub 18: 1) Isabella Fragapane (Febatem), 2) Florencia Chirino (Mendoza), 3) Guillermina Ríos (Mendoza) y Iara Méndez (Salta).

Sub 23: 1) Valentina Batista (Mendoza), 2) Candela Pérez (Fetemba), 3) Muriel Rajmil (Santa Fe) y Daniela Zapatero (Jujuy).

Todo competidor

1) Agustina Iwasa (Fetemba), 2) Paula Fukuhara (Fetemba), 3) Muriel Rajmil (Santa Fe) y Candela Pérez (Fetemba).

Maxi 35: 1) Lorena Sandoval (Chile), 2) Myriam Muro (Salta), 3) Sofía Rocha (Jujuy) y María González (San Juan).

Maxi 50: 1) Myriam Muro (Salta), 2) Sofía Rocha (Jujuy), 3) María González (San Juan) y Patricia Sánchez (Córdoba).

Caballeros
Sub 9: 1) Benjamín López Díaz (Salta), 2) Ignacio Serra (Río Negro), 3) Tobías Martínez (San Luis) y Fabricio Videla (Mendoza).

Sub 11: 1) Juan Vitale (San Luis), 2) Agustín Asmu (Paraná), 3) Tomás Soria Castillo (Salta) y Juan Hidalgo (Mendoza).

Sub 13: 1) Tomás Saavedra (Mendoza), 2) Federico Martínez (Mendoza), 3) JOsé Haddad (Mendoza) e Ignacio Videla (Mendoza).

Sub 15. 1) Tomás Sanchi (Mendoza), 2) Franco Spinelli (Fetemba), 3) Facundo De Lreón (Chaco) y Franco Villaroel (Mendoza).

Sub 18: 1) Lautaro Sato (Fetemba), 2) Matías Velarde (Salta), 3) Genaro Satriani (Fetemba) y Tomás Sanchi (Mendoza).

Sub 23: 1) Leandro Fuentes (Fetemba), 2) Nicolás Lara (Mendoza), 3) Iván Cieza (Formosa) y Emanuel Lara (Mendoza).

Todo competidor: 1) Santiago Lorenzo (Mendoza), 2) Damián Rajmil (Santa Fe), 3) Leandro Fuentes (Fetemba) y Alexis Orencel (Fetemba).

Maxi 35. 1) Diego Schenquer (Santa Fe), 2) Diego Puebla (Mendoza), 3) Luis Núñez (Chile) y Diego Puebla (Mendoza).

Maxi 40. 1) Matías Alto (Mendoza), 2) Damián Rajmil (Santa Fe), 3) Diego Schenquer (Santa Fe) y Edgardo De León (Chaco).

Maxi 45: 1) Edgardo De León (Chaco), 2) Esteban Almirón (Fetemba), 3) Luis Vallone (Mendoza) y Américo Battan (Mendoza).

Maxi 50: 1) Luis Vallone (Mendoza), 2) Sergio Pérez (Mendoza), 3) Jorge Roldán (Salta) y Rubén Ceccoli (Mendoza).

Maxi 55: 1) Jorge Roldán (Salta), 2) Eduardo Cuello (Córdoba), 3)Leonardo Fragapane (Febatem) y Rolando Morales (Mendoza).

Maxi 60: 1) Rolando Morales (Mendoza), 2) Leonardo Fragapane (Febatem), 3) Martín Pinto (Chile) y Eduardo Cuello (Córdoba).

Maxi 65: 1) Enrique Soler (San Juan), 2) Eduardo Caso (Río Negro), 3) Miguel Droguett (Chile) y Martín Pinto (Chile).

 


Últimas noticias

Nacionales

Gran torneo en dobles en Croac...

Gira europea. Gastón Alto y Horacio Cifuentes tuvieron un gran ...

Nuestros representantes en los...

Universiadas 2019. La Argentina ya tiene definido a los jugadores que ...

Todo listo para el GP de Córd...

Circuito Nacional.  Este viernes comenzará el Gran Prix de...

Alto y Cifuentes, en Croacia

Gira europea. Horacio Cifuentes y Gastón Alto comenzarán...

sponsor

FATM 2016 © Todos los derechos reservados. Todas las imágenes respetan los derechos de autor. Diseño y Desarrollo realizado por RosWeb